Новогоднее Телевидение Сибири

Новости спорта за 9 сентября, 2021

Иркутская команда «Комсомолл-2» в очередной раз одержала победу на чемпионате Сибири по кёрлингу. Наш коллектив выступал в зачёте смешанных пар. По ходу турнира спортсмены уверенно прошли групповой этап и раунд плей-офф. В финале иркутяне одолели представителей Новосибирска и завоевали золото соревнований.

Вторую победу в предсезонных играх одержал баскетбольный клуб «Иркут». Оранжево-чёрные встречались с московским коллективом «Руна». По ходу всего поединка наша команда доминировала на паркете и уверенно лидировала в счёте, что привело к логичной виктории 79:64. Самым результативным игроком в составе «Иркута» стали Дмитрий Коршаков и Руслан Абдулбасиров, которые набрали по 14 очков.

Никита Барушко и Никита Харченко продолжают своё успешное выступление на турнирах по велоспорту-шоссе. На этот раз прибайкальские юниоры смогли отличиться на первенстве России. В парной гонке на 25 километров наши ребята финишировали, показав результат 33 минуты и 56 секунд. Итог – бронза соревнований.