Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 8 сентября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Денис Филатов и Дмитрий Никифоров отлично проявили себя на 25-й Олимпиаде интеллектуального спорта. На турнире, который проходил в онлайн-формате, молодые люди защищали честь Иркутской области в шашках. В итоге оба гроссмейстера завоевали серебряные медали. Всего же в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 17 стран мира.

Шелеховчанка Анна Лелякова удостоилась бронзовой награды на командном чемпионате России по легкоатлетическому многоборью среди юниорок. По результатам выступления в семи дисциплинах, среди которых бег с барьерами, прыжки в длину и метание копья, девушка смогла набрать 4 тысячи 981 очко. Этого результата оказалось достаточно для того, чтобы занять третье место.

На чемпионате и первенстве Сибири по лёгкой атлетике в эстафетном беге также не обошлось без успехов наших земляков. Команды Иркутской области трижды становились чемпионами соревнований, которые состоялись в Адлере. Также прибайкальские коллективы три раза занимали вторые места и единожды завоевали бронзу.