Перейти к основному содержанию

2 тысячи деревьев высадили на месте крупного лесного пожара в бухте Песчаной

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/OOs1Pf-ryUg

В Братске сегодня суетно. В город приехали гости со всей России и даже из зарубежных стран. Повод – выставка лесопользования SibWoodExpo, которая сегодня открылась в северной столице региона. К этому событию скульпторы даже создают из дерева идолов. По традиции на выставке можно увидеть современную технику для лесной промышленности. На мероприятии пройдут и дискуссии, на которых, помимо обсуждения лесной промышленности, поднимут вопросы экологии и бережного обращения с ресурсами.

Но не менее важно ещё и восстанавливать наше таёжное богатство. Именно такая акция накануне состоялась в бухте Песчаной.

Там, на месте крупного лесного пожара, который произошёл в 2015 году, высадили более 2 тысяч саженцев сосны и лиственницы. Участвовали в мероприятии сотрудники ведомств, таких как «Заповедное Прибайкалье», представители частных компаний и бизнеса, всего 40 человек. Причём новые деревья в бухте будут расти не хаотично. Там обустроят дендропарк в виде круга. В центре будет зона отдыха со скамейками, окружать её будут рябина, берёзы, два вида осин, ива, ольха, багульник, таволга. Дальше парк заполнят насаждениями местных пород.

 

Фото: https://pixabay.com/ru