Перейти к основному содержанию

"По весточке": всё меняется

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

В Иркутском зоосаде – новые пернатые пациенты. Там выхаживают ястребиную сову и сокола чеглока. У первой птицы повреждён глаз и диагностирована черепно-мозговая травма. У второй – перелом крыла. Сова останется жить в зоосаде, так как её травмы не позволят ей жить в естественной среде. А вот у сокола есть все шансы вернуться в дикую природу. Ну а другие интересные новости узнаете из рубрики «По весточке».

Всем здравствуйте! Всё течёт, всё меняется – так говорили ещё древнегреческие философы. Не будем спорить с профессиональными мыслителями, напротив, поделимся новостями, подтверждающими это изречение.

Если раньше иркутянки ждали инициативы при знакомстве от мужчины, то теперь всё изменилось. Опрос жителей столицы региона показал, что 52 % кавалеров будут рады, если первый шаг сделает именно дама. 53 % не прочь, если женщина сама предложит встречаться. А вот тому, что девушка инициирует предложение руки и сердца, обрадуются 33 % представителей сильного пола.

Обновлённый гигантский орёл появился в Братске.
Это городская скульптура. Изначально она была изготовлена из берёзовых веток. Но такая птица периодически страдала от рук вандалов. Поэтому мастера изготовили её из металлических прутьев. Новая конструкция весит 550 килограммов. Создатели надеются, что такая птица останется в родном гнезде на долгие годы.

Решила изменить облик старинных немецких скамеек в городе жительница Калининграда Яна Банникова.
Местные достопримечательности никогда не реставрировались. И молодая художница придумала оригинальный способ их ремонта. При помощи разноцветной мозаики девушке удалось справиться с трещинами в бетоне. Теперь калининградские скамейки смотрятся по-новому и радуют жителей и гостей города.

После 40 лет перерыва группа ABBA выпустила сразу 2 новых песни.
Помимо этой новости музыканты порадовали поклонников ещё и тем, что скоро опубликуют и альбом. Пластинку Voyage. Она выйдет 5 ноября. В альбоме 10 новых композиций. А пока мы ждём этого события, можно послушать те самые новинки от шведского коллектива.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.