Новости спорта за 3 сентября, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Василий Номогоев отлично выступил на первенстве мира по шашкам среди юниоров. Уроженец посёлка Усть-Ордынский завоевал первое место в молниеносной программе, где за победу сражались пять сильнейших гроссмейстеров планеты. Кроме того, на турнире, который проходит в Турции, молодой человек стал бронзовым призёром в классической программе.

А вот в Братске определился чемпион города по футболу. За два тура до конца чемпионата северной столицы Иркутской области недосягаемым для своих преследователей стала команда «Пит-Стоп». В очередном туре клуб разгромил своих оппонентов со счётом 6:2 и завоевал титул. Теперь главная интрига соревнований – розыгрыш второй, третьей строчек. Ни них претендуют ФК «Металлург» и «Братск-Шина».

Академия баскетбольного клуба «Иркут» объявила об очередном набор юных спортсменов. В этом году тренерский штаб интересуют игроки с 2008 по 2015 год.

(3952) 44-88-83
АКАДЕМИЯ БК «ИРКУТ»
Смотр и дальнейшие тренировки будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт». О датах проведения отбора можно узнать по телефону, который указан внизу экрана.