Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 2 сентября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Ангарские и черемховские мотоциклисты – сильнейшие в Иркутской области. Это стало известно на открытом первенстве города угольщиков по мотокроссу. По итогам заездов гонщики из Ангарска выиграли сразу пять медалей. У гонщиков из Черемхово на одну награду меньше. Однако именно эти коллективы заняли первые две строчки в общекомандных зачётах, опередив с существенным отрывом представителей Иркутска и Усолья-Сибирского.

Дмитрий Воронков продолжает проявлять свои лидерские качества в Казанском «Ак Барсе». Воспитанник ангарской школы хоккея провёл предсезонный турнир с капитанской наливкой и не разочаровал тренерский штаб. В грядущем сезоне континентальной хоккейной лиги Воронков будет вице-капитаном клуба из Казани.

Традиционный турнир по мини-футболу имени Льва Петровича Перминова пройдёт в Иркутске в 32-й раз. С 10 по 12 сентября сильнейшие коллективы региона будут выявлять чемпиона на поле стадиона «Труд». Стоит отметить, что в этом году в турнире участие примут 24 команды, которые с 1990 года ни разу не выигрывали почётный трофей.