Перейти к основному содержанию

70 автобусов для перевозки школьников планируют закупить в Иркутской области

Фото: https://pixabay.com/ru

Обеспечение школ транспортом для перевозки школьников обсулили на специальном селекторном совещании. В нём приняли участие председатель бюджетного комитета Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова, заместитель министра образования Наталья Краснова, директора школ региона. На совещании обсудили вопросы субвенции школам и доставки учеников до места обучения. Наталья Дикусарова сообщила по итогам совещания, что в этом году планируется обеспечить образовательные учреждения школьными автобусами. Есть проект распоряжения о поставке в Иркутскую область 70 автобусов для перевозки школьников.

На совещании также обсуждалось оснащение кабинетов специальным оборудованием. Наталья Дикусарова рассказала о реализации региональной программы «Качество образования» по поддержке и развитию системы общего, профессионального и допобразования. 42 образовательных учреждений получат оборудования для кабинетов химии, физики, биологии и естественно-научного цикла.

НАТАЛЬЯ ДИКУСАРОВА, Председатель бюджетного комитета Заксобрания Иркутской области:

«Ставим задачу, чтобы к концу сентября всё оборудование было закуплено и установлено».

Наталья Дикусарова рассказала, что общественный контроль будет организован на всех этапах реализации программы - уже 3 сентября в территориях соберутся общественные советы, в которые войдут представители родительских сообществ, ответственные учителя-предметники, ученики школ.