Новости спорта за 31 августа, 2021

Фото Федерации дзюдо России

На одного чемпиона России в Иркутской области стало больше. Всё благодаря Евгению Прокопчуку, который отлично выступил на всероссийском турнире по дзюдо. В весовой категории до 73 килограммов наш земляк уверенно дошёл до финала, где оказался сильнее бойца из Республики Чечня.

Ещё на одном турнире по дзюдо, который состоялся в Санкт-Петербурге, отличилась со знаком «плюс» Виктория Киселёва. В весовой категории свыше 70 килограммов девушка выиграла все четыре встречи. В финале Виктория билась с уроженкой Красноярского края и одержала над ней победу.

Иркутянин Григорий Дударев заявил о себе на весь мир на планетарном первенстве по пауэрлифтингу. Наш земляк выступал в весовой категории до 93 килограммов среди юношей. В итоге молодой человек завоевал серебряную медаль в становой тяге. А в троеборье Григорий удостоился бронзы. Теперь атлету предстоит поездка в Латвию, где пройдёт первенство мира по жиму.