Перейти к основному содержанию

1 сентября в Иркутской области запретят продажу алкоголя

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/_LbGjAj1bME

Несоблюдение правил дорожного движения привело к аварии с пострадавшими в самом центре Иркутска. ДТП произошло накануне вечером на улице Ленина. Шофёр за рулём автобуса, поворачивая налево, столкнулся с легковым авто. По инерции машина зацепила ещё одну легковушку, которая от удара вылетела на тротуар и сбила пешехода. Правда, помощь медиков понадобилась только пассажиру иномарки. Всестороннюю проверку по данному факту уже проводит прокуратура.

А уже завтра надзорные ведомства будут следить за выполнением предписаний службы потребительского рынка и лицензирования.

Связано это с запретом на продажу алкоголя 1 сентября. В связи с международным Днём знаний и началом нового учебного года спиртосодержащую продукцию в магазинах Иркутской области не будут реализовывать завтра с восьми утра до 11 часов вечера. В случае нарушения данного постановления должностному лицу будет грозить штраф от 20 до 40 тысяч рублей, а магазин, где произошёл инцидент. понесёт убытки в размере от 100 до 300 тысяч рублей с изъятием продукции. В случае обнаружения фактов незаконной продажи алкоголя можно будет позвонить по телефону горячей линии службы потребительского рынка.