Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 30 августа, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Уроженка Братска Джессика Лонг завоевала золото Паралимпийских игр в Токио. Девушка выступала в составе сборной США в плавании на дистанции 200 метров. Спортсменка во время заплыва уверено лидировала, оставив позади представительниц Италии и России. Стоит отметить, что за карьеру Лонг завоевала уже 14 паралимпийских наград высшей пробы.

Ещё один спортсмен из Иркутской области Роман Тарасов также смог отличится на Паралимпиаде. Молодой человек сражался за медали в беге на 100 метров. В итоге наш земляк преодолел дистанцию за 10 секунд и 88 сотых. Этого оказалось достаточно для того, чтобы Тарасов стал бронзовым призёром турнира. Теперь атлет готовится к комбинированной эстафете, которая состоится 3 сентября.

Чемпионат мира по хоккею с мячом снова перенесён. Изначально матчи группы «А» должны были состоятся в Иркутске ещё в 2020 году, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы, и планетарное первенство сместили на октябрь 2021-го. Однако даты снова изменились – лучшие сборные по бенди приедут в столицу Прибайкалья только в 2022 году.