Перейти к основному содержанию

Акция "Собери ребёнка в школу" проходит в Иркутске

https://www.youtube.com/embed/-QZ_6Luhp0E

В центре города и не только сегодня можно было наблюдать необычную картину. Десятки сотрудников силовых структур областной столицы вручали подарки ученикам образовательных учреждений в рамках ежегодной акции «Собери ребёнка в школу».

Мероприятие проводится уже пятый год «Российским детским фондом» с участием силовых ведомств региона. Акция ориентирована на помощь детям из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Их традиционно обеспечивают рюкзаками с канцелярскими принадлежностями перед началом учебного года. В состав рюкзака входят: дневник, расписание, счётные палочки, тетради, обложки, пенал, ручка, простые карандаши, а также материалы для творчества.

 

ТАТЬЯНА БОЛТОВА, начальник отдела подготовки населения ГУ МЧС по региону:

«Планируется охватить около 70 семей – это только по городу Иркутску. А вообще акция проходит на территории всей Иркутской области. Она как раз и нацелена на то, чтобы многодетным семьям облегчить эту участь – собрать ребёнка в школу. Всегда очень трепетно, приятно вручать детям, особенно готовящимся в первый класс, в школу, вот такие памятные подарки».