Перейти к основному содержанию

Из ревности две женщины избили и жестоко унизили несовершеннолетнюю девушку в Зиме

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/TFfYstOYIgY

Инцидент, который шокировал пользователей интернета. В сети распространяется видео, как в Прибайкалье две женщины издеваются над 17-летней девушкой. Сняли видео сами нападавшие.

События разворачивались в вечернее время в городе Зима. Две женщины раздели догола несовершеннолетнюю, облили зелёнкой и заставили стоять на коленях, а также отрезали ей волосы. Судя по видео, никто из свидетелей происшествия за девушку не заступился. Причиной же конфликта стала ревность: женщины обвинили потерпевшую в интимных отношениях с их мужьями.
Сейчас в обстоятельствах происшествия разбирается полиция. Уже нашли и опросили участниц инцидента. Все они оказались жительницами Саянска. Одной участнице издевательств 30 лет, другой – 33. 


 

— Кто совершал действия? Кто раздевал, зелёнкой мазал, стриг?

— Я.

— Избивали?

— Лично я давала ей пинки под зад и один раз стукнула её платьем по лицу.

— Не избили, а раздели девочку догола, подстригли почти налысо, облили зелёнкой.

— Вы знали на тот момент, что ей 17 лет?


— Да.


— За что вы так сделали, поступили с ней?


— Ревность.
 

ЮРИЙ ИЛЬЕНКО, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области:

«В настоящий момент проводится проверка. В том числе медики устанавливают степень вреда здоровью, причинённого несовершеннолетней. По окончанию проверки будет принято правовое решение».

Следственный комитет РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело по ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Сейчас следователи  допрашивают всех участников инцидента. Подозреваемая задержана и сейчас находится в изоляторе временного содержания.