Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 25 августа, 2021

https://www.youtube.com/embed/-XLml6rygFM

Угрозу для окружающих участников дорожного движения и потенциальный ущерб для их транспортных средств представляют некоторые нерадивые водители. Они предпочитают передвигаться по дорогам региона по своим собственным правилам. Очередная видеоподборка нарушений, доказывающих это, ждёт вас далее.

Есть такой вид автомобилистов, которые уверены: проезжая часть существует исключительно для них. А дорожная разметка, знаки и светофоры так, для красоты. Прискорбно, что некоторые из них занимаются перевозками пассажиров. Например, как шофёр этой маршрутки. Он повернул вправо без поворотника, на большой скорости, не выбрав подходящий интервал и пройдя в миллиметрах от автора ролика. Видимо, на тех, кто в салоне, водителю тоже всё равно.

Как и вот этому автохаму всё равно на пешеходов. Переходящих дорогу людей, как и запрещающий сигнал светофора он благополучно проигнорировал. А зачем, ведь, пока перекрёсток пустой, нужно посильнее вдавить педаль газа в пол и отправиться по своим, безусловно, важным делам.

Стоять и ждать, когда зажжётся стрелка поворота. Зачем? Когда можно всех объехать через двойную сплошную и уехать в закат. Таким поведением на дорогах Прибайкалья никого не удивишь. Правда, поражают комментарии людей, вроде: никому не помешал, значит не нарушил. Пока одни думают так, а вторые ездят, соблюдая правила дорожного движения, аварии и гибель людей на дорогах неизбежны.

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU
Если вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео, самые интересные покажем в эфире.