Перейти к основному содержанию

Огромную свалку на дороге устроил житель Иркутска

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/gTLrIl5mkKY

Красочные синие и зелёные пятна на Байкале оказались... абсолютно нормальным явлением. Как заявила служба экологического надзора Иркутской области, изменение цвета воды вызвано природным фактором: цветением цианобактерий – сине-зелёных водорослей. Но при появлении каждого пятна специалисты всё равно отбирают пробы и исследуют их. Случаев загрязнения озера в июле и августе в местах цветения не нашли. Напомним, ранее жители забили тревогу из-за странных пятен и мусора на Байкале.

Мусора хватает в иркутских дворах. И порой его бывает настолько много, что он даже начинает мешать соседям и автомобилистам. Именно такая ситуация сложилась на улице Румянцева. Житель частного сектора устроил у себя под окнами настоящую свалку.

Со временем она разрослась до того, что стала препятствовать безопасному движению на дороге. Мэрия разными способами пыталась заставить мужчину убрать хлам. Тот обещал всё выкинуть, но на деле на просьбы, а затем и на штрафы не реагировал. В итоге мусор пришлось убрать за счёт средств городского бюджета. Хлам едва влез в пятитонный КамАЗ. Теперь администрация будет составлять претензионное письмо, чтобы нарушитель компенсировал расходы. Правда, мужчина до сих пор не оплатил выписанные ранее штрафы в четыре тысячи рублей.