Перейти к основному содержанию

Подарок горожанам в честь Дня Государственного флага России появился на плотине Иркутской ГЭС

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/QFCkqzzUa98

С 1994 года каждое 22 августа в нашей стране отмечают День Государственного флага России. До праздника ещё осталось время, но некоторые иркутяне готовятся к нему уже сейчас. Какой подарок к этой дате получат жители всего региона и почему для этого потребовалось участие более 50-ти человек, расскажет Даниил Седов.

Один из главных стратегических объектов Иркутска сегодня окрасился в цвета российского флага. На нижнем бьефе плотины ГЭС растянули три полотна длиной 50 метров. Таким образом сотрудники энергетических предприятий города решили поздравить всех с Днём Государственного флага России. Датирован он 22-м августа, но подарок нужно готовить заранее.
 


РУСЛАН КОСЕНКОВ, инженер по надзору за строительством Ново-Иркутской ТЭЦ:

«Это в первую очередь патриотизм, который должен в каждом человеке находиться. Любовь к родине, любовь к флагу очень большое значение имеет для меня и для всей страны в целом. Мы живём в большой многонациональной стране, где очень много народов сплачивает именно этот флаг».



Данная акция смогла сплотить более 50 человек. Все они члены рабочих советов на энергетических объектах компании EN+Group, основанной Олегом Дерипаской. Активные сотрудники и стали организаторами патриотичного флешмоба. Стоит отметить, что подобного на плотине ГЭС ещё никогда не было. А для того, чтобы увековечить это событие, участники сняли клип, который опубликуют в День триколора нашей страны.
 


СВЕТЛАНА КОЛОТОВКИНА, начальник управления по связям с общественностью En+ Group:

«Праздник 22 августа для нас один из самых любимых, потому что компания в лице рабочих советов инициирует различные флешмобы. В этом году, так как пандемия и нам не хватает ярких событий, мы решили украсить одно из красивейших мест Иркутска, территорию рядом с плотиной ГЭС огромным триколором».
 


Вполне возможно, что эта акция станет доброй традицией для Иркутска. Ведь российский триколор – это не просто флаг, а напоминание о том, что чем бы ни занимались, в какой точке России ни находились и на каком бы языке ни говорили, мы – народ самой большой страны в мире.