Перейти к основному содержанию

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев проверил ледовую арену "Байкал" перед проведением чемпионата мира по бенди в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/Hp-d9WxFr08

Всё меньше времени остаётся до чемпионата мира по хоккею с мячом, который состоится в Иркутске. Именно поэтому к вопросам безопасности на главной спортивной площадке турнира относятся с большой ответственностью. Сегодня ледовую арену «Байкал» лично проверили секретарь Совета Безопасности страны Николай Патрушев и губернатор региона Игорь Кобзев.

Особое внимание уделено системам досмотра болельщиков, видеоконтроля и организации дорожного движения у самого спортивного центра. Также Николай Патрушев обсудил с главой региона вопросы резервного энергоснабжения и проверил качество организации комфортного размещения, тренировок и восстановления спортсменов. Напомним, чемпионат мира по бенди планируется провести в Иркутске с 11 по 17 октября этого года. В рамках турнира будут играть лучшие команды группы «А». Ожидается, что в столицу Прибайкалья приедут сборные России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана, США, Германии и Эстонии.