Перейти к основному содержанию

Из Ачинска на Байкал в инвалидной коляске едет путешественник Виктор Сибирин

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/xfDPThIs1Ag

Большие расстояния преодолевает каждый день путешественник Виктор Сибирин. Уроженец Красноярского края решил своим ходом добраться из Ачинска Красноярского края до озера Байкал. Однако передвигается по Восточной Сибири мужчина не на машине и даже не пешком, а в инвалидной коляске. И недавно он добрался до Ангарска. Тему продолжит Даниил Седов.

Отправиться из Ачинска на Байкал осмелится не каждый даже на машине. А Виктор Сибирин уже почти месяц добирается до озера на... инвалидной коляске. 38-летний мужчина решил испытать себя на прочность ради одной цели – искупаться в легендарно озере. Путешественник уже почти преодолел полторы тысячи километров исключительно своим ходом. Сложности Виктора не пугают. Ведь в коляске он оказался ещё 9 лет назад.
 


ВИКТОР СИБИРИН, путешественник:

«Шёл, поскользнулся, упал, сломал позвоночник о кусок льда. Сначала научился ходить, сделали операцию, стал лучше ходить, потом ещё операция, перестал ходить, ещё и ещё, в итоге 14 операций и все «огонь».
 


Травма не стала для Виктора поводом для того, чтобы сдаться. У мужчины есть жена, дети, любимая работа и множество хобби. Например, бодибилдинг и плавание. А увлечение кёрлингом привело Виктора в сборную Красноярского края. Отличная физическая подготовка помогает путешественнику проходить в день до 50 километров. Для преодоления таких дистанций необходима детальная подготовка. Руки Сибирин обматывает пластырем, чтобы колёса не натирали. Но все сложности отходят на второй план, когда Виктор снова отправляется в путь.
 


ВИКТОР СИБИРИН, путешественник:

«Ты едешь, а у тебя такое бесконечное жёлтое поле – рапс цветёт. Прикинь? И ты возле него спишь. Там ароматище, кайф! Это интересно. А когда ты на машине, ты не замечаешь этого. Мы же как привыкли: быстрее, быстрее, полетели! Тут так не получится».
 


Не получается помочь Виктору и автомобилистам, которые предлагают подвезти его. Мужчина принципиально отказывается от любой помощи, но охотно соглашается на совместное фото. Провести полчаса за приятной беседой путешественник не против.
 


ВИКТОР СИБИРИН, путешественник:

«Подходит хлопец, мужик лет под 50. Говорит, блин, ты то в палатке, то едешь, тебе не надоело ещё? Он, конечно, другое слово сказал. И мы с ним зацепились минут на 30 разговора, а он в конце репу почесал и говорит: да, какие же мы, люди, слабые».
 


В народе Виктора уже прозвали колясочным «Форрестом Гампом». Ведь уроженец Краснояского края, как и герой известного фильма, даёт нам понять, что мощнее человеческой идеи и мотивации нет ничего.