Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 18 августа, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Сразу три медали привезли спортсмены Иркутской области со всероссийских соревнований по дзюдо, которые прошли в Красноярске. Так, Елена Юркина смогла занять второе место в весовой категории до 63 килограммов. Также в этом весе бронзу завоевала Айлана Ооржак. Ну а в мужском зачёте отличился Евгений Прокопчук. Он стал обладателем серебра в состязании борцов не тяжелее 73 килограммов.

Наши земляки смогли себя проявить и на шестом Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта. Сборная Иркутской области по лапте заняла третье место на турнире. Всего за медали соревнований сражались семь коллективов. Наша команда по ходу турнира пропустила вперёд только сборные Удмуртской республики и Пермского края.

Пока далеки от идеальных результаты воспитанников футбольной школы «Байкал». В финальном этапе чемпионата Сибири и Дальнего Востока наши ребята потерпели очередное поражение. На этот раз в роли обидчиков выступил молодёжный состав клуба «Новосибирск». Иркутяне уступили с разгромным счётом 5:1 и на данный момент занимают предпоследнее, восьмое место в турнирной таблице.