Перейти к основному содержанию

Более 15 тысяч вопросов от жителей региона поступило на прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым

Фото: https://irkobl.ru

Более 15 тысяч вопросов от жителей региона поступило на прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. 17 августа в 18 часов на сайте кобзевлиния2021.рф началась прямая линия с губернатором Игорем Кобзевым. Трансляцию можно было посмотреть на нескольких информационных площадках: в телевизионном эфире каналов НТС, «Россия 24», «АИСТ ТВ», на сайтах НТС, «АИСТ ТВ», «Вести-Иркутск», «ТИВИСИ», ИРТ, БСТ и «Актис», телерадиокомпании «Диалог», газеты «Областная», на YouTube-канале "Вести-Иркутск", информационных порталах IRK.ru, «Тайшет24».

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области:

«На ряд вопросов отвечу сразу, во время прямой линии. Остальные обращения не оставим без внимания и передадим в профильные ведомства».

Всего поступило более 15000 обращений от жителей Иркутской области. Большинство вопросов касались жилищно-коммунального хозяйства, также жителей интересовали сферы здравоохранения, социального обслуживания, благоустройства территорий, образования, трудоустройства, экономики, общественного транспорта, и другие. Лидером по количеству обращений стал Иркутск, также вопросы поступали из Ангарска, Нижнеудинска, Братка, Тулуна и Усть-Илимска и других районов.
 
Особое внимание во время прямой линии уделили проблеме ликвидации лесных пожаров и задымлённости. Комментируя эту проблему, глава региона принёс извинения жителям области за неудобства из-за сильного дыма, который на прошлой неделе накрыл наш регион из-за пожаров на севере области и в Якутии.
 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области:


«Считаю, решение этой проблемы должно быть комплексным. Это зона ответственности всех: и правительства, и министерства лесного комплекса, и муниципалитетов, и арендаторов. У нас нет права на ошибку. Опыт нужно учесть, необходимо проработать вопрос увеличения финансирования и кадров, чтобы в следующем году ситуация не повторилась».

Особое внимание глава региона обратил на необходимость качественного информирования граждан в сфере здравоохранения. Губернатор поручил как можно чаще на регулярной основе организовывать прямые эфиры в социальных сетях с представителями медучреждений, чтобы люди могли напрямую задавать волнующие их вопросы, в том числе о плановой работе поликлиник, проведении плановых операций.

НАТАЛЬЯ ДИКУСАРОВА, депутат Заксобрания Иркутской области:

«Наш губернатор постоянно открыт для общения, он, в буквальном смысле, всегда на связи с жителями. Многие из них уже лично убедились в этом. Он полностью соответствует тем требованиям открытости власти, которые предъявляет к руководителям регионов наш Президент Владимир Путин».