Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 11 августа, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

«Ермак» объявил о подписании контрактов сразу с двумя хоккеистами. Так, в стан ангарчан из клуба «Зауралье» перебрался защитник Павел Фильченков, который ранее выступал за нашу команду и провёл в оранжевом свитере 98 игр. Ещё одним новичком стал форвард Даниил Апальков. Он переехал в город нефтехимиков из магнитогорского «Металлурга», с которым у «Ермака» действует соглашение о сотрудничестве.

Артём Черноусов принял участие в торжественном параде олимпийцев, который состоялся в Москве на Красной площади. Наш спортсмен удостоился такой чести благодаря серебряной медали, которую он завоевал на играх в Токио. Напомним, Черноусов стал вторым в стрельбе из пневматического оружия с дистанции 10 метров в зачёте смешанных пар.

 

Иркутск готовится в очередной раз принять соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». 14 августа на площадке перед Дворцом спорта «Труд» за победу в турнире будут бороться команды со всего Прибайкалья. Сильнейшего определят в трёх возрастных категориях: до 16, 17-18 и старше 19 лет.