Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 10 августа, 2021

Седов Даниил
Фото: https://pixabay.com/ru

Валерий Штин в очередной раз с честью представил Иркутскую область на первенстве России по велоспорту-шоссе. В многодневной гонке на 125 километров наш земляк финишировал вторым, уступив лишь представителю Москвы. Этот результат позволил молодому человеку не только завоевать серебряную медаль, но и стать третьим по итогам двух этапов состязаний.


«Иркут» начнёт баскетбольный сезон с игры в Кубке России. Стоит отметить, что в этом году оранжево-чёрные стартуют на турнире со стадии 1/16 финала. Возможными соперниками подопечных Михаила Карпенко могут стать молодёжные команды клубов «Нижний Новгород», «Автодор», «Самара», а также дубль казанского УНИКСа, который играет в Суперлиге. Матч с одним из этих коллективов состоится 2 октября.

Лучшие гроссмейстеры Иркутска и Бурятии готовятся провести встречу со сборной Кубы. 13 августа состоится международный онлайн-турнир по шахматам. Каждая из партий будет идти по 15 минут. Сами соревнования посвящены 100-летнему юбилею победы кубинца Хосе Рауля Капабланки, который в 1921 году прервал 27-летнее шахматное господство чемпиона мира Эмануила Ласкера.