Перейти к основному содержанию

"По весточке": красота повсюду

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Разрядов не нужно, чтобы принять участие в очередной лекции проекта «Прогулки по старому Иркутску». В субботу, 14 августа, организаторы и гости мероприятия отправятся далеко за пределы Иркутска: а именно на самое известное место стоянки древнего человека в регионе в посёлке Мальта, и в посёлок Тельма, где 300 лет работала знаменитая суконная фабрика. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей – писал Александр Сергеевич Пушкин. Мы же хотим сегодня поразмышлять о красоте в более широком понимании и обратить ваше внимание на всевозможные проявления прекрасного.

Новый яркий витраж появился в столице региона – в институте благородных и редких металлов и алмазов. Авторами же проекта стали специалисты иркутского политеха. Над композицией они работали около 6 месяцев – именно столько времени заняло создание эскиза и само воплощение идеи. В результате получилось панно из 9 частей, каждая из которых изображает недра земли.

Красивая музыка помогла 12-летнму школьнику из Архангельска воплотить мечту мамы побывать на Байкале.
Для этого юный Давид Литовченко во время летних каникул играл на трубе на набережной родного города. Мальчик развлекал прохожих мелодиями из известных советских фильмов и классических произведений. Благодаря таким концертам ему и удалось накопить на 10-дневный отпуск на берегу Байкала.

Самостоятельно украсили подъезд жительницы подмосковного Солнечногорска. Им пригодились энтузиазм, фантазия и краска для стен.
Для начала соседки Ольга Воронкова и Татьяна Леснова побелили и покрасили стены в подъезде, а также изобразили на них полевые цветы. На этом инициативные дамы не остановились. Следующим этапом на пути к красоте стали декоративные цветы в горшках и занавески. Теперь подмосковный подъезд – зона особой атмосферы и красоты.

Блестящие вязаные вещи создаёт британский олимпийский чемпион по прыжкам в воду Том Дэйли.
Оказывается, спортсмен уже давно увлекается вязанием и даже изготавливает одежду и предметы интерьера на заказ. Он также ведёт отдельный аккаунт в Instagram, в котором публикует свои изделия. Кстати, во время олимпиады чемпион также занимался своим хобби. Том успел связать пуловер и чехол для своей золотой медали.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.