Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 6 августа, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Даниил Шульга отлично проявил себя на первом в истории отечественного бильярдного спорта первенстве России по снукеру. Молодой человек выступал в возрастной категории до 13 лет. В ней наш земляк уверенно прошёл отбор, а по итогам турнира смог занять третье место, что обеспечило ему бронзовую медаль соревнований.

«Байкал-Энергия» в заключительном туре первого этапа Кубка России по бенди обыграла хабаровский «СКА-Нефтяник» со счётом 5:4. Тем не менее эта виктория не позволила иркутянам пробиться в следующий раунд турнира. Всё потому, что ключевой поединок против «Уральского Трубника», в котором нужна была только победа, сине-белые завершился ничейным результатом 4:4. Напомним, что финальный этап Кубка России пройдёт в Иркутске, но уже без нашей команды.

Всероссийский турнир по лёгкой атлетике стартовал в Иркутске. С сегодняшнего дня и до 7 августа в столице Прибайкалья за звание сильнейших будут бороться спортсмены более чем из 10 регионов страны. Стоит отметить, что в соревнованиях принимают участие атлеты, имеющие не ниже первого спортивного разряда.