Перейти к основному содержанию

16-летний подросток погиб от удара током в Куйтунском районе

Фёдоров Олег

16-летний подросток погиб от удара током в Куйтунском районе. Трагедия произошла, когда мальчик схватился за свисающие алюминиевые провода на трансформаторной будке.

По версии следствия, трое несовершеннолетних занимались сбором чёрного и цветного лома на бывшей промышленной площадке. В какой-то момент один из подростков решил срезать провода, которые находились под напряжением. От полученных травм мальчик скончался на месте. Сейчас следователи ведут допрос сотрудников предприятия и администрации Куйтунского района.


КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области:

«В ходе следствия будут допрошены сотрудники энергосбыта, а также должностные лица администрации муниципального образования. Следователями установлено, что территория сдавалась юридическому лицу. Действию, а также бездействию сотрудников данной администрации будет дана правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается».
 

А в Иркутске 35-летний мужчина ранил 10-месячного ребёнка из аэрозольного пистолета. Инцидент произошёл во время выяснения отношений подозреваемого с соседом. В разгар конфликта мужчина выстрелил из аэрозольного пистолета в сторону соседнего участка, где находились люди, в том числе 10-месячный мальчик. В итоге ребёнок получил ссадины и ушибы левой ноги. Подозреваемого задержали.