Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 5 августа, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Прибайкальские теннисисты с честью представили наш регион на Открытом первенстве Томской области. Так, в возрастной категории до 15 лет Дмитрий Левит завоевал серебряную медаль. В женском одиночном разряде отличилась Вероника Буйначева. Она также смогла занять второе место. Так же девушка в дуэте с Семёном Дубенко смогла стать обладательницей бронзы в соревнованиях смешанных пар.

Ангарский «Ермак» начал подготовку к сезону Высшей хоккейной лиги. Оранжево-чёрные уже успели провести два контрольных матча против принципиального соперника – красноярского «Сокола». К сожалению для коллектива из города нефтехимиков, клуб из соседнего региона был на голову сильнее в обеих встречах. В первой игре парни с берегов Енисея разгромили «Ермак» 0:4, а во второй упрочили превосходство уверенной победой со счётом 0:3.

Кирилл Коновалов остаётся в «Иркуте». Руководство баскетбольного клуба объявило о продлении трудового соглашения с 24-летним нападающим. Новый контракт рассчитан на один сезон. Напомним, Коновалов является воспитанником Прибайкальской школы баскетбола и успел поиграть в Санкт-Петербурге за местный «Зенит», который выступает в Единой лиге ВТБ и Евролиге.