Перейти к основному содержанию

Детский сад на 220 мест строят в иркутском микрорайоне Лесной

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/YMC5CaplPkU

В этом году в Иркутской области планируется построить 16 детских садов. Суммарно они будут рассчитаны на более чем две тысячи мест. Возведение дошкольных учреждений ведётся в том числе и в столице Прибайкалья. Одна из самых масштабных работ прямо сейчас идёт в иркутском микрорайоне Лесной.

До конца года здесь постоят трёхэтажное здание, в котором будут размещены пищевой и медицинский блоки, музыкальный и спортивный залы, а также бассейн и ясельные группы с отдельным входом. Новый детский сад рассчитан на 220 мест и войдёт в единый образовательный комплекс с местной школой. Это значит, что учебный процесс будет общим, а старшие группы станут подготовительными для будущих первоклашек. На сегодняшний день специалисты полностью выполнили закладку фундамента и преступили к монтажу монолитного каркаса. Ход работ во время рабочей поездки лично оценил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он же поручил администрации города вести постоянный мониторинг строительства дошкольного учреждения. Ведь, помимо детских садов, в 2021 году планируется возвести 19 школ.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области:

«Работа предстоит огромная. Мы берём её на контроль, потому что это объект национального проекта, это поручение президента. И в любом случае мы должны строительную часть до конца года выполнить. Далее идёт лицензирование, приобретение оборудования, и дальше город уже определяет, когда дети пойдут в детский сад».