Перейти к основному содержанию

День арбуза отметили в Иркутском зоосаде

https://www.youtube.com/embed/8XZPPawwBoc

Овощи и фрукты с полей региона стабильно входят в рацион животных, живущих в Иркутском зоосаде. Но порой хочется чего-то особенно. Так, накануне звери торжественно отметили международный День арбуза.

Еноты, верблюд, песцы, корова и другие питомцы были рады отведать кусочек сочного арбуза. Необычный праздник в Иркутском зоосаде проводится уже не первый год. И действительно, этот сладкий и совсем не калорийный продукт, несомненно, заслужил свой собственный день. Зародился праздник в Америке. И с каждым годом торжество не то что теряет своей популярности, а даже приобретает всё больше сторонников по всему миру.

 

ЖАННА САРТАКОВА, экскурсовод Иркутского зоосада:

«Арбузу были рады сегодня все. Еноты наши прямо с удовольствием сразу же начали его полоскать, доставать вкусные кусочки. Также и песцы и лисы наши тоже с радостью ели. Даже волк. Многие не знают, что хищным животным тоже нужна такая вот растительная пища, то есть они с радостью едят сладкий арбуз. Сейчас, когда сезон, это и вкусное угощение, и также кладезь витаминов, который им очень полезен».