Перейти к основному содержанию

Три человека пострадали в ДТП на Ольхоне

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/ppbnlcnUSBc

Сразу три человека получили травмы различной степени тяжести в результате дорожно-транспортного происшествия на острове Ольхон. Там опрокинулся автомобиль УАЗ. За рулём находилась 60-летняя женщина, а в салоне двое пассажиров.

Накануне днём женщина за рулём отечественного внедорожника выехала с парома и отправилась в сторону столицы острова. На 151-м километре автодороги Баяндай – Еланцы – Хужир она не справилась с управлением, и автомобиль вылетел в кювет. При этом машина несколько раз перевернулась. Всем трём участникам инцидента потребовалась медицинская помощь. Сотрудники ГИБДД уточняют все обстоятельства ДТП. В отношении женщины-водителя составлено несколько административных протоколов.

 

КРИСТИНА КОЛЕСНИЧЕНКО, инспектор отделения пропаганды ГИБДД по региону:

«Сотрудниками Госавтоинспекции по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью, в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 Кодекса об административном правонарушении. Кроме этого, женщина привлечена к уголовной ответственности за нарушение правил эксплуатации транспортного средства и перевозки пассажиров».