Перейти к основному содержанию

"По весточке": славные победы

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

О достижениях Юрия Гагарина и говорить не приходится. Но как он связан с Иркутском? В школе № 21 областного центра много лет работала педагог, которая была первой учительницей легендарного космонавта в Смоленской области. Этот любопытный факт стал основанием того, что образовательному учреждению присвоили имя Юрия Гагарина. Его портрет уже появился на входе в здание. Другие интересные новости узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Тема спорта сейчас особенно актуальна. Оно и не удивительно – в Японии проходят Олимпийские игры. И мы заворожённо следим за выступлениями наших атлетов и ждём побед. О победах, причём не только спортивных,  сегодня и поговорим.

Рассчитывают оказаться в числе лучших иркутские актёры. Артисты нашего драмтеатра заявились на международный фестиваль «Достоевский. Омск». На конкурсе иркутяне представят постановку «Игрок». Всего свои спектакли покажут труппы из более чем 30 городов России.

Уже определили лучших яхтсменов в Братске.
Там прошла парусная регата. На старт вышли четвертьтонники, полутонники и тонники – это классы яхт. В течение 5 часов суда бороздили водную гладь и боролись за победу. В итоге лучший результат показал экипаж под командованием капитана Александра Молотка.

Школьники из Москвы завоевали пять золотых медалей на Международной олимпиаде по физике.
Чтобы заполучить заветный трофей, ребятам пришлось соревноваться с соперниками из 90 стран мира. В двух турах наши соотечественники демонстрировали превосходные навыки в решении теоретических и практических задач. Как итог – уверенная победа.

Редкий кадр – триумф любого оператора. В Канаде мужчине удалось запечатлеть прыжок из воды 158-киллограммового осетра.
Рыба внушительных размеров неожиданно попала на крючок. Но, чтобы вытащить такую особь, потребовалось приложить немалые усилия. Рыбе, предположительно, около 50 лет. Экземпляр редкий. Поэтому, когда рыбакам удалось достать гиганта из воды, они сфотографировались с осетром и отпустили его обратно в реку.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.