Перейти к основному содержанию

Чтобы задержать лихача, стрелять по колёсам автомобиля пришлось сотрудникам ГИБДД в Эхирит-Булагатском районе, чтобы остановить нетрезвого гонщика

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/dSiSuDVKJHc

Распространённая проблема Иркутской области – это пьяные водители. Лихачей под градусом на дорогах хватает. Очередной эпизод произошёл в Эхирит-Булагатском районе. Сотрудникам ГИБДД пришлось даже стрелять, чтобы остановить нетрезвого гонщика.

Этот водитель привлёк внимание инспекторов, так как мчался с большой скоростью. Правоохранители поехали за легковушкой. Началась погоня. Гонщик вилял по улицам и делал опасные манёвры. Сотрудники ГИБДД стреляли в воздух, но это не произвело впечатления на лихача. Поэтому пришлось стрелять по колёсам машины. И тут водитель не сдался: он попытался убежать. Но стражи порядка были быстрее. Выяснилось, удирал гонщик не просто так. Прав у него нет, автомобиль принадлежит знакомому. Более того, молодой человек явно был пьян. Но отказался проходить медосвидетельствование. За это его арестовали на 10 суток. А также составили несколько протоколов. Надо сказать, что пьяных водителей в Прибайкалье выявляют часто. Только в минувшие выходные сотрудники ГИБДД остановили 129 нетрезвых шофёров.