Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 23 июля, 2021

Эйвазова Дарья
Фото Министерства спорта Иркутской области

Иркутянка Дарья Белоусова взяла золото первенства России по спортивному ориентированию. Девушка выступала в возрастной категории до 18 лет на дистанции кросс-лонг. Напомним, Кубок и первенство России по спортивному ориентированию проходят в Бердске. Всего на соревнованиях Прибайкалье представляют 24 спортсмена.

18-летняя ангарчанка София Лифатова вошла в состав женской национальной сборной России для выступления на чемпионате мира, который пройдёт в Канаде с 22 по 31 августа. Девушка играет на позиции нападающей в красноярском клубе «Бирюса». В прошедшем сезоне она набрала 26 очков в 30 матчах. Сейчас хоккеистка находится на сборах в Новогорске. 10 августа команда отправится на чемпионат мира, где сыграет в группе «А» против Швейцарии, Финляндии, США и Канады.

Воспитанник усть-илимской школы дзюдо Рустам Оруджев выступит на Олимпиаде в Токио в составе национальной сборной Азербайджана. С 7 до 16 лет спортсмен тренировался под руководством нашего тренера Александра Коротеева, а после переехал в Баку. На олимпиаду Рустам Оруджев отправится во второй раз: в 2016 году на играх в Рио он завоевал серебро в весовой категории до 73 килограммов.