Новости спорта за 22 июля, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Иркутский дзюдоист Владислав Дорофеев выиграл Кубок Европы среди юношей до 18 лет. Турнир проходил в Румынии, наш спортсмен выступал в весовой категории свыше 90 килограммов. Он вышел победителем во всех четырёх схватках. Его соперниками были дзюдоисты из Румынии, Латвии, Турции и Франции. По итогам соревнований иркутянин попал в сборную России для участия в первенстве Европы по дзюдо, которое 17-18 августа пройдёт в Риге.

Лучники Прибайкалья стали призёрами первенства России, которое проходило в Орле. Бронзу в блочном луке среди юниорок завоевала Екатерина Мокина, по итогам соревнований она попала в сборную страны. Также бронзу выиграли Анастасия Коблева и Балдан Цыбенов, они выступали среди смешанных команд.

Баскетбольный клуб «Иркут» подписал контракт с центровым Иваном Нелюбовым. Прошлый сезон спортсмен провёл в ярославском «Буревестнике». В списке достижений спортсмена – чемпионский титул юношеской Евролиги и две победы на Кубке России, серебро Еврокубка и Универсиады, а также бронза Кубка России и Суперлиги-1.