Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 июля, 2021

Эйвазова Дарья
Фото БСТ

Иркутская гимнастка Екатерина Веденеева выступит на Олимпийских играх в Токио. Правда, в составе сборной Словении. Она считается одной из самых опытных действующих спортсменок. Напомним, на олимпиаде выступят ещё три спортсмена из Прибайкалья: иркутский стрелок Артём Черноусов, братская дзюдоистка Ирина Долгова и уроженка Тулуна Наталья Воробьёва, которая возглавляет сборную России по женской борьбе.

Иркутский 17-летний легкоатлет Матвей Волков, выступающий за Белоруссию, стал серебряным призёром юниорского чемпионата Европы в прыжках с шестом. Его результат 5 метров 44 сантиметра. Юноша также попытался взять высоту 5 метров 64 сантиметра, но задел планку. Свой результат он собирается улучшать на юниорском первенстве мира, которое пройдёт в Кении с 17 по 22 августа.

Первая парусная регата на кубок «Белого берега» пройдёт 25 июля в Братске. Площадкой для соревнований станет Курчатовский залив. Посмотреть на водные состязания сможет любой желающий – вход будет свободным, начало регаты в 10:30.