Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 19 июля, 2021

Эйвазова Дарья
Фото: https://vk.com/fso_irk

Юношеская футбольная команда «Байкал-1» стала бронзовым призёром первенства Сибири и Дальнего Востока среди спортсменов 2005 года рождения. В двух из четырёх встреч иркутяне вышли победителями, набрав шесть очков. Кроме «Байкала-1», на турнире выступала команда «Байкал-2», она оказалась на пятом месте, сыграв два раза в ничью и ещё два раза потерпев поражение.

Иркутянин Матвей Филимонов завоевал бронзу на открытом Кубке Алтайского края по спортивному ориентированию. Юный спортсмен выступал в категории М-12 . На дистанции 1,6 километров было десять контрольных пунктов, которые подросток преодолел за 15 минут 53 секунды, отстав от лидера на 3 минуты 10 секунд. Всего Прибайкалье на состязаниях представляли 20 спортсменов.

Взрослая иркутская футбольная команда «Байкал» начнёт выступление в финале чемпионата Сибири и Дальнего Востока с матча против «Динамо-Барнаул-М». Встреча пройдёт 24 июля на выезде в Барнауле, а повторный матч – 8 августа в Иркутске. При этом нашу команду покинули три игрока: Дмитрий Пытлев, Александр Ковалёв и Антон Убониев, а пришёл только один – Аркадий Бондаренко.