Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 13 июля, 2021

Эйвазова Дарья
Фото: https://pixabay.com/ru

Иркутская «Байкал-Энергия» начнёт выступление на Кубке России по хоккею с мячом с матча против новосибирского «Сибсельмаша». Старт турнира назначен на 1 августа. Наши хоккеисты выступят в группе «Восток», куда кроме них входят клубы из Красноярска, Кемерово, Первоуральска, Хабаровска и Новосибирска. Первый этап Кубка пройдёт по круговой системе. Две команды, набравшие наибольшее количество очков, проходят в «Финал четырёх», где встретятся с двумя соперниками из группы «Запад».


Ещё один иногородний игрок подписал контракт с баскетбольным клубом «Иркут». Им стал экс-игрок баскетбольного клуба «Новосибирск» Александр Стуленков. В списке достижений спортсмена чемпионский титул Суперлиги-1 в составе «Нижнего Новгорода», чемпионский титул Суперлиги-2 в составе «Буревестника» и звание кандидата в мастера спорта.

Иркутские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России по спорту глухих. Женщины заняли весь пьедестал в прыжках с шестом: золото у Марии Нечаевой, серебро у Виктории Вохмяниной, а бронза у Анастасии Лаптевой.
Также бронзовую награду в прыжках с шестом сборной области принёс Денис Сатонин. В метании диска серебро завоевал Андрей Бакин.
А серебро в беге на 100 метров и бронзу в прыжках в длину взяла Екатерина Никифорова.