Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 9 июля, 2021

Эйвазова Дарья
Фото: https://pixabay.com/ru

Хоккейный клуб «Ермак» начнёт подготовку к новому сезону с 12 июля. Перед стартом команде предстоит обязательный углублённый медицинский осмотр. Ранее клуб подписал контракты с несколькими игроками: «Ермак» пополнили нападающий Кирилл Смирнов и Денис Шураков, защитники Спартак Басимов и Илья Ситдиков, а также форвард Артём Севостьянов, результативно выступавший за ангарский клуб в сезонах 2018–2020 года.

Юношеская сборная по футболу «Байкал-1» вышла в финал первенства Сибири среди команд 2006 года рождения. В заключительном матче со сверстниками из Читы иркутяне сыграли вничью и обеспечили себе место в финальном этапе турнира. Кроме них бороться за награды будут «Енисей», «Томь», «Кузбасс» и «Новосибирск».

Иркутская команда «Байкал» выступит в первенстве России по футболу среди женских команд. За награды будут бороться 24 клуба, которые разделены на четыре зоны. Сначала иркутянкам потребуется выйти из зоны «Восток», сыграв семь матчей с соперницами в подгруппах «А» и «Б». В следующий этап пройдут 16 команд – по четыре из каждой зоны, а в финал – девять. Точная дата старта турнира пока неизвестна.