Новости спорта за 6 июля, 2021

Уроженка Тулуна Наталья Воробьёва возглавит сборную России по женской борьбе на Олимпиаде в Токио. Спортсменка будет выступать в весовой категории до 76 килограммов. Кроме Натальи Воробьёвой, в сборную вошли Стальвира Оршуш, Ольга Хорошавцева, Валерия Коблова, Любовь Овчарова и Ханум Велиева. Соревнования по женской борьбе на Олимпиаде пройдут с 1 по 8 августа в формате «один день – одна весовая категория».

Иркутские гонщики завоевали сразу пять наград на региональном этапе всемирно известной гонки на внедорожниках Rainforest Challenge «RFC БАЙКАЛ 2021» по тяжёлому офф-роуду. Джиперы Прибайкалья заняли весь пьедестал в категории «Экстралайт», а также взяли золото и бронзу в категории R2. Заезды прошли в Иркутске на полигоне объездной дороги Ново-Ленино и на дрифт-площадке острова Конный.

Иркутянин Андрей Маслов стал бронзовым призёром Кубка России по плаванию. Спортсмен выступал на дистанции 400 метров в комплексном плавании и плыл по шестой дорожке. Его результат – 4 минуты 24,84 секунды. Он стал третьим, уступив пловцам из Санкт-Петербурга и Москвы.