Перейти к основному содержанию

Нетрезвая женщина въехала в витрину магазина в Иркутском районе

Чиркова Кристина
https://www.youtube.com/embed/pr5t0JmayGo

Случаются пожары не только в лесу. Так, сегодня утром в Иркутске загорелась автомойка. Несмотря на то, что на ликвидацию возгорания потребовался всего час, пожару был присвоен повышенный номер сложности. Причиной тому послужила плотная застройка, за счёт которой огонь мог перейти на соседние павильоны. Тем не менее угроза миновала, а с последствиями пожара владельцам придётся бороться ещё долго.

Подобное же можно сказать и о собственниках продуктового магазина в Иркутском районе. Там в витрину здания въехал автомобиль.

По предварительной информации, за рулём транспортного средства находилась 47-летняя женщина. Причиной её далеко не безупречного вождения стало алкогольное опьянение. Правда, с подобным тезисом сама автоледи не согласилась и от прохождения медицинского освидетельствования отказалась. К счастью, никто из покупателей, находившихся в момент ДТП в магазине, не пострадал. Зато толщина кошелька виновницы аварии может в ближайшее время измениться. Сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол. Теперь «гонщица» выплатит штраф в 30 тысяч рублей или попрощается с водительскими правами на два года.

 

ИВАН МАЛАХОВ, старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области:

«За первое полугодие текущего года на дорогах Приангарья зарегистрировано 152 ДТП с участием нетрезвых водителей, либо водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В данных авариях 40 человек погибли, 211 получили травмы различной степени тяжести».
 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области