Новости спорта за 5 июля, 2021

Спортсменка из Бохана Алёна Тимофеева стала бронзовым призёром первенства мира по гиревому спорту среди юношей и девушек 14–18 лет. Соревнования проходили в литовском городе Каунас. Ранее спортсменка выиграла золото первенства России по гиревому спорту в весовой категории до 58 килограммов.

Ещё три игрока продлили контракты с баскетбольным клубом «Иркут». Это капитан команды и один из фаворитов болельщиков Александр Анисимов, а также Кирилл Бахарев и Илья Фёдоров, которые в прошлом сезоне дебютировали в Суперлиге, до этого выступав за «Иркут-ДЮБЛ». Ранее контракт также продлил Сергей Михалёв. Отметим, что все спортсмены – воспитанники иркутского баскетбола.

Ангарский дзюдоист Фёдор Сердюк выиграл Всероссийский турнир памяти Ефима Вельковского среди юношей 2007-2008 годов рождения. Спортсмен выступал в весе до 66 килограммов. В финале он встретился с липецким дзюдоистом Кириллом Зубковым и одержал над ним победу, взяв золотую награду. Теперь юноша будет представлять Россию на Всемирных школьных спортивных играх, которые пройдут в Сербии с 11 по 19 сентября.