Перейти к основному содержанию

"По весточке": как стать счастливее

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Раздельный сбор мусора дошёл до сельских территорий. В посёлке Кузнецовка Братского района установили для этого три контейнерных площадки. Для пластика, бумаги, стекла. После сбора отходы будут направлять на переработку. Следующим населённым пунктом, где проведут эксперимент, станет посёлок Зяба. О других интересных новостях узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Говорят, чтобы чувствовать себя боле счастливым, надо чаще обниматься. Но в период пандемии этот совет вряд ли можно брать на вооружение. О других более безопасных способах и методах, чтобы получить заветную порцию счастья, расскажем сегодня.

Исполнение мечты. Именно это осчастливило юного иркутянина Мишу Баянова. Ребёнок планирует стать дорожным инспектором, когда вырастет. У него уже есть собственная форма, подготовленная мамой, а теперь ещё и настоящая фуражка, жезл и портупея. Эти подарки сотрудники ГИБДД вручили мальчику. Они увидели его ролик в соцсетях, где юный инспектор патрулирует улицы родного города. Внимание дорожной полиции сделало Мишу на шаг ближе к желаемой цели.

Отметить какой-нибудь праздник – отличный вариант, чтобы стать счастливее. Именно так и поступили сотрудники Иркутского планетария, которые в честь Дня астероида провели трансляцию для жителей нашего региона.
Гостями прямого эфира стали учёные. Они рассказали много интересных фактов, а также ответили на вопросы зрителей. Например, астрономов спрашивали: как влияет падение астероидов на атмосферу Земли и кто и как придумывает названия небесным объектам. Отметим, что День астероида отмечается в конце июня

Съесть что-нибудь сладкое. К этому способу прибегали многие. Интересно, а каков на вкус торт для Елизаветы Второй, испечённый кондитером из Самарской области?
Шедевр создала Алёна Некрасова. Мастерица живёт в глубинке, но это не помешало ей стать финалисткой международного конкурса, приуроченного к 95-му юбилею британской королевы. Россиянка вошла в число 28 лучших. Кондитер отмечает, что есть конкурсный торт не будет. Со временем композиция высохнет, и она сохранит её на память.

 

Животные не перестают радовать. Только полюбуйтесь на этого турецкого котёнка, который научился маршировать.
Малыш родился и вырос на военной базе в Манисе. С самого детства питомец пытался подражать военным. И в этом деле так преуспел, что со временем стал маршировать, попадая в такт. Солдаты решили записать старания «сослуживца» на видео.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.