Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 2 июля, 2021

Эйвазова Дарья
Фото Министерства спорта Иркутской области

Иркутский спортсмен Олег Ананьев стал серебряным призёром первенства России в прыжках с шестом среди юниоров. Его результат – 5 метров 20 сантиметров. От победителя наш земляк отстал на 23 сантиметра и занял вторую позицию на пьедестале.

Баскетбольный клуб «Иркут» начал формировать команду на предстоящий сезон. Первым контракт с клубом уже подписал Сергей Михалёв. Спортсмен результативно выступает за «Иркут» уже десять лет и является одним из фаворитов болельщиков. Напомним, до этого стало известно, что тренером команды в грядущем сезоне станет Михаил Карпенко, ранее тренировавший команду «Каспий» из Национальной федерации баскетбола Казахстана.

Со 2 по 4 июля в Иркутске пройдёт региональный отборочный этап всемирно известной гонки на внедорожниках Rainforest Challenge «RFC БАЙКАЛ 2021» по тяжёлому офф-роуду. Прибайкалье представят 35 машин в четырёх классах. Также на отбор приедут экипажи из Приморья, Якутии, Кавказа и Монголии. Заезды пройдут на полигоне объездной дороги Ново-Ленино и на дрифт-площадке острова Конный. Из-за коронавирусных ограничений зрителей не допустят на гонку, но они смогут посмотреть трансляцию на Youtube.