Перейти к основному содержанию

Назначен новый генеральный директор Иркутской нефтяной компании

Фото: https://irkutskoil.ru

Генеральным директором ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) назначен Яков Гинзбург, занимавший должность заместителя генерального директора по экономике и финансам компании. Соответствующее решение принято на собрании участников ИНК. Марина Седых, возглавлявшая компанию с 2000 года, продолжит работу в совете директоров ООО «ИНК» и в качестве генерального директора холдинговой компании Группы АО «ИНК-Капитал», которой руководит с момента её создания в 2008 году. Она сосредоточится на реализации стратегии устойчивого развития группы компаний ИНК, включая вопросы промышленной безопасности и охраны труда, экологии и социальной политики.

НИКОЛАЙ БУЙНОВ, основатель, председатель совета директоров ИНК:

«Я благодарю своего партнера Марину Седых за самоотверженную работу на посту генерального директора компании. Мы совместно прошли непростой путь длиною более 20 лет: от основания компании до ее трансформации в одного из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России и крупнейшего налогоплательщика Иркутской области. Интуиция Марины не раз помогала компании преодолевать препятствия. Порядочность Марины и её любовь к родному краю стали корпоративными ценностями ИНК. Мы совместно продолжим заниматься проектами устойчивого развития, которые сейчас являются приоритетами развития компании».

Справочная информация: Яков Гинзбург родился 20 июня 1980 года в Иркутске. В 2002 году с отличием окончил Байкальский государственный университет экономики и права (БГУЭП) по специальности «Мировая экономика». В 2002-2005 гг. проходил обучение в аспирантуре и преподавал на кафедре мировой экономики БГУЭП. В 2005 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Закономерности и стратегия развития малого бизнеса в регионе». С 2005 по 2006 год – старший специалист отдела по работе с корпоративными клиентами в филиале банка ВТБ в г. Иркутске. С 2006 по 2008 год – руководитель отделов региональных и зарубежных продаж иркутской производственной фирмы «Энерпред» (гидравлический инструмент). С 2008 по 2011 год – руководитель отдела оценки рисков финансовой службы Иркутской нефтяной компании. С 2011 по 2017 год – руководитель финансово-экономического управления Иркутской нефтяной компании. С 2017 по 2021 год – заместитель генерального директора по экономике и финансам Иркутской нефтяной компании. Женат, трое детей.