Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 29 июня, 2021

Эйвазова Дарья
Фото Министерства спорта Иркутской области

Легкоатлеты Прибайкалья завоевали ещё две медали чемпионата России. Серебро в прыжках с шестом региону принёс Михаил Шмыков, его результат – 5 метров 55 сантиметров. Бронзу эстафеты 4 по 400 взяли иркутянки Екатерина Иванова, Ольга Родиошкина, Кристина Вершинина и Ирина Гущенец. Ранее Ольга Родиошкина взяла серебро в беге на 800 метров.

Две медали первенства Красноярского края по теннису завоевала иркутская спортсменка Алиса Зиатдинова. В копилке нашей землячки золото в одиночном разряде среди девушек до 17 лет и бронза в смешанном парном разряде. Во второй дисциплине партнёром иркутянки выступал красноярец Иван Кирсанов.

Футболисты «Байкала» вышли в полуфинал Кубка Сибири. Во втором матче 1/4 иркутяне встретились с футболистами «Бурятии» и сыграли с ними вничью со счётом 1:1, однако победа в первом матче со счётом 2:0 обеспечила нашим спортсменам выход в следующий этап. В полуфинале они встретятся с победителем матча между красноярским «Рассветом» и абаканскими «Ресурсами Сибири». Также «Байкал» вышел в плей-офф чемпионата Сибири и Дальнего Востока.