Перейти к основному содержанию

Следственный комитет проводит проверку информации о случаях сексуального насилия над воспитанниками в одном из детдомов Иркутска

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/cYw1nCTHtwM

Начнём мы выпуск с шокирующей информации, которую сегодня обсуждают жители не только Иркутска, но и всей области. Сотрудники одного из детских домов в столице региона заявили, что в учреждении дети, а именно мальчики в возрасте от 4 до 7 лет, подвергаются действиям сексуального характера со стороны старшего воспитанника, которому 12 лет. Сообщение об этом работники центра разместили в соцсетях.

Цель поста в интернете – привлечь внимание общественности к ситуации. Параллельно воспитатели уже обратились в Следственный комитет Куйбышевского района Иркутска. В ведомстве нам сообщили, что по данному факту сейчас проходит проверка. Также обращения направлены уполномоченному по правам ребёнка в Иркутской области, в министерство опеки и попечительства региона и губернатору. В пресс-службе правительства регионе данную информацию нам не опровергли, но и не подтвердили. Получить комментарий от детского омбудсмена сегодня тоже не удалось. Но мы продолжим следить за ситуацией и надеемся получить официальные комментарии по данной истории, к тому же сотрудники детдома уже дали нам предварительное согласие, что расскажут на камеру свою версию происходящего.

Фото: https://sledcom.ru