Перейти к основному содержанию

Дезинфекция остановок и подземных переходов проводится в Иркутске

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/sV4wYCmd0jQ

Пока правоохранители следят за порядком на дорогах, коммунальщики поддерживают чистоту в общественном транспорте и на остановках Иркутска. Сейчас это особенно актуально из-за очередной вспышки распространения коронавируса. Но специалисты не просто убираются, а обрабатывают объекты специальным дезинфицирующим раствором.

В его составе хлор и антисептик. Препарат безопасен для человека и соответствует рекомендациям Роспотребнадзора. К обработке коммунальщики приступили в выходные. Средство распыляют там, где проходит большое количество людей – это общественные пространства и остановочные пункты. На данный момент продезинфицировано уже более 80 павильонов.

 

ЮЛИЯ ЕЖЕВА, мастер цеха Октябрьского округа «Иркутскавтодор»:

«Обрабатываем в связи с третьей волной коронавируса, чтобы люди не заболели, так как это массовое скопление людей. Обрабатываться будут каждый день в течение дня То есть сначала обрабатываем Советскую, потом Байкальскую и по кругу возвращаемся каждый день к каждой остановке».


Помимо этого, ведётся обработка подземных переходов. И тут на помощь коммунальщикам пришли сотрудники МЧС со своей спецтехникой. Это мобильный комплекс на базе КамАЗа. Автомобиль уже побывал возле подземных переходов на Байкальской, где специалисты провели дезинфекцию.