Перейти к основному содержанию

8-месячная девочка утонула в Усолье-Сибирском

Фёдоров Олег

В Усолье-Сибирском на Ангаре утонула 8-месячная девочка. Несчастный случай произошёл в вечернее время. Мать ребёнка пошла к знакомым за водой, чтобы развести смесь для кормления малышки.

Девочка осталась с сожителем 25-летней женщины. Но мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и уснул. Спустя 20 минут, когда мать вернулась, ребёнка дома не было. Женщина разбудила мужчину, вместе они начали искать девочку. Малышку нашли на берегу в воде мёртвой. По данному факту региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления «причинение смерти по неосторожности». Свою проверку инициировала и прокуратура. На место происшествия выезжал прокурор Усолья-Сибирского.

 

ЕВГЕНИЯ АЛФЁРОВА, врио старшего помощника прокурора по работе со СМИ:

«По данному факту органами прокуратуры проводится проверка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетней, а также условий её проживания в семье. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результат проверки, а также расследование уголовного дела, возбуждённого в связи с произошедшим, находятся на контроле прокуратуры».

 

Всего с начала купального сезона на водоёмах Иркутской области погибли на воде уже 5 человек, двое из которых дети. Чтобы предотвратить подобные трагедии, в регионе проводится масштабная профилактическая операция «Вода – безопасная территория». Сотрудники ГИМС патрулируют места несанкционированного отдыха. Отметим, только за прошлые выходные зафиксировано 37 случаев нарушений правил безопасности на водных объектах.