Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 25 июня, 2021

Эйвазова Дарья
Фото Министерства спорта Иркутской области

Иркутянка Ольга Родиошкина стала серебряным призёром чемпионата России по лёгкой атлетике. В беге на дистанции 800 метров наша спортсменка показала результат 2 минуты 15 сотых секунды, выполнив норматив мастера спорта международного класса. От победительницы иркутянка отстала лишь на 19 сотых секунды. Напомним, ранее Ольга завоевала золотую медаль первенства России среди юниоров на той же дистанции.

Серебро открытого турнира Томской области по мини-хоккею с мячом среди глухих заняла команда «Иркутская область-1». В круговом этапе она разгромила сборную Томской области со счётом 6:0, обыграла хоккеистов Забайкалья и своих же соотечественников из команды «Иркутская область-2» со счётом 2:1 и 3:1, а также вничью сыграла с хоккеистами Новосибирска. В финале хоккеисты Прибайкалья боролись за золото вновь с новосибирскими спортсменами и в этот раз уступили им со счётом 3:0.

Бронзу всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей выиграли волейболисты ангарской школы № 17. В турнире участвовали 16 команд из разных регионов страны. В матче за бронзу спортсмены из нашего региона со счётом 2:1 обыграли соперников из Новосибирска. По итогам турнира двух игроков ангарской команды наградили отдельными титулами: Никита Антонов признан лучшим принимающим, а Илья Гуляев – лучшим защитником.