Новости спорта за 23 июня, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Золото Кубка России по тхэквондо завоевал иркутянин Олег Кузнецов. Спортсмен выступал в весе свыше 87 килограммов. В финале он встретился с челябинцем Олегом Кирилловым и одержал уверенную победу. Ранее брат иркутянина Роман Кузнецов выиграл серебро Мульти-Европейских игр по тхэквондо. Сейчас братьям предстоит подготовка к чемпионату России.

Спортсмены Прибайкалья взяли 11 наград на соревнованиях по бильярдному спорту. На первенстве Сибири единственное золото команде принёс иркутянин Савва Каморин, выступавший среди мальчков до 13 лет. В той же категории серебро взял Матвей Верешня. Среди девушек до 16 лет серебро у иркутянки Ульяны Челноковой, а среди юношей – у ангарчанина Дмитрия Щербакова. Ещё три бронзы взяли юниоры до 21 года. Взрослые принесли в копилку нашей команды ещё четыре награды.

Четыре медали чемпионата России по спорту слепых выиграли иркутские легкоатлеты. Золото в беге на 100 метров завоевал саянский спортсмен Роман Тарасов. Ещё одно золото взяла иркутянка Мария Архипова, она победила в метании диска. Она же завоевала две серебряные медали в толкании ядра и метании копья.