Перейти к основному содержанию

Мотоциклист погиб в Слюдянском районе

https://www.youtube.com/embed/Uj2mnHOIwBQ

Не погодные условия, а нарушение правил дорожной безопасности привело к трагедии в Слюдянском районе. Там на 86-километре трассы «Байкал» столкнулись мотоцикл и легковой автомобиль.

За рулём двухколёсной Honda находился 24-летний парень. В какой-то момент он выехал на полосу встречного движения, по которой двигался легковой автомобиль. От полученных в результате столкновения травм байкер скончался на месте. Другие участники происшествия не пострадали. Из-за участившихся случаев аварий с участием мотоциклистов в скором времени сотрудники Госавтоинспекции проведут в регионе профилактические мероприятия. Рейды помогут выявить водителей мототранспорта, нарушающих ПДД. Самыми распространёнными причинами аварий с их участием остаются выезд на встречную полосу и пренебрежение защитной экипировки.

 

КРИСТИНА КОЛЕСНИЧЕНКО, инспектор отделения пропаганды ГИБДД по региону:

«С начала текущего года на территории Иркутской области зарегистрировано 76 ДТП с участием мототранспорта. 30 процентов из них с участием несовершеннолетних. В данных ДТП 7 человек погибли, 59 человек получили травмы различной степени тяжести. 19 из них дети. С начала текущего года сотрудники Госавтоинспекции проверили уже более 3 000 водителей мототранспорта и выявили более 2 000 нарушений».

 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области