Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 июня, 2021

Эйвазова Дарья
Фото Министерства спорта Иркутской области

Футболисты «Байкала» потерпели первые поражения на чемпионате Сибири и Дальнего Востока. На выезде в Красноярске иркутяне уступили двум местным командам: со счётом 2:0 «Байкал» проиграл «Рассвету», а со счётом 4:1 «Енисею-М». Единственный мяч в ворота соперников забил Дмитрий Икованюк на 86-й минуте матча с «Енисеем-М». Сейчас иркутяне расположились на второй строке турнирной таблицы группы «Восток».

Шесть медалей первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет завоевали спортсмены Прибайкалья. Золото на дистанции 800 метров выиграла иркутянка Ольга Родиошкина, а серебро – Ирина Гущенец. Бронзу на дистанции 400 метров команде принёс Дмитрий Пасечник. Ещё три медали Иркутской области принесла эстафета. В копилке прибайкальских бегунов серебро и бронза на дистанции четыре по четыреста, а также бронза среди юниоров, бежавших эстафету четыре по сто.

Бронзовым призёром первенства России по дзюдо стал иркутянин Хетаг Басаев. Спортсмен выступал в весе до 66 килограммов и одержал победу в четырёх сватках из пяти, уступив право на выход в финал дагестанцу Майндуру Алискантову.